Toda la información en el mundo del deporte de este domingo 17 de octubre
La grilla televisiva ofrece múltiples atractivos en esta jornada.
En el mundo habrá mucha presencia deportiva y, en su mayoría, se podrá disfrutar por la televisión. El fútbol local, internacional y también el rugby son algunas de las disciplinas que tendrán acción.
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
- 15:45 Atlético Tucumán vs Argentinos - Se transmitirá por FOX SPORTS PREMIUM
- 15:45 Colón vs Talleres - Se transmitirá por TNT SPORTS
- 18:00 Aldosivi vs Independiente- Se transmitirá por FOX SPORTS PREMIUM
- 20:15 River vs San Lorenzo - Se transmitirá por TNT SPORTS
SERIE A
- 07:30 Cagliari vs Sampdoria - Se transmitirá por STAR +
- 10:00 Empoli vs Atalanta - Se transmitirá por STAR +
- 10:00 Genoa vs Sassuolo - Se transmitirá por
- 10:00 Udinese vs Bologna - Se transmitirá por STAR +
- 13:00 Napoli vs Torino- Se transmitirá por STAR +
- 15:45 Juventus vs Roma- Se transmitirá por ESPN
LIGUE 1 DE FRANCIA
- 08:00 Troyes vs NIza
- 10:00 Brest vs Reims
- 10:00 Estrasburgo vs Saint-Étienne
- 10:00 Bordeuax vs Nantes
- 10:00 Metz vs Stade Rennais
- 12:00 Montpellier vs Lens - Se transmitirá por ESPN 3
- 15:45 Marsella vs Lorient
LIGA DE ESPAÑA
- 09:00 Rayo Vallecano vs Elche
- 11:15 Celta de Vigo vs Sevilla
- 13:30 Villarreal vs Osasuna - Se transmitirá por ESPN 2
- 16:00 Barcelona vs Valencia
PREMIER LEAGUE
- 10:00 Everton vs West Ham - Se transmitirá por ESPN 3
- 12:30 Newcastle vs Tottenham- Se transmitirá por ESPN
BUNDESLIGA
- 10:30 Bayer Leverkusen vs Bayern Múnich - Se transmitirá por ESPN
- 12:30 Augsburgo vs Arminia Bielefeld
PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
- 11:00 San Lorenzo vs Boca - Se transmitirá por DEPORTV
- 15:00 Lanús vs El Porvenir - Se transmitirá por DEPORTV
PRIMERA NACIONAL
- 14:10 Almirante Brown vs Maipú - Se transmitirá por TYC SPORTS
- 16:00 Chacarita vs Quilmes - Se transmitirá por TYC SPORTS
- 16:00 Guillermo Brown vs Instituto
- 16:00 Independiente Rivadavia vs All Boys
- 16:00 San Martín SJ vs Tristán Suárez
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
- 14:00 Red Zone - Se transmitirá por ESPN Extra
- 21:00 Ravens vs Chiefs - Se transmitirá por ESPN 2
PRIMERA "B"
- 15:00 Cañuelas vs Los Andes
- 15:00 Talleres (RE) vs Villa San Carlos
TOP RACE
- 10:00 Carrera - Se transmitirá por EL TRECE // TYC SPORTS
BRASILEIRAO
- 16:00 Athletico Paranaense vs Fluminense
- 16:00 Palmeiras vs Internacional - Se transmitirá por STAR +
- 18:15 Atlético-GO vs Atlético Mineiro
- 18:15 Ceará vs Bragantino
- 18:15 Gremio vs Juventude
- 20:30 Flamengo vs Cuiabá
- 20:30 Sport Recife vs Santos
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
- 07:15 AZ vs Utrecht
- 09:30 Nijmegen vs Vitesse
- 09:30 Sparta Rotterdam vs Groningen
- 11:45 Twente vs Willem II
TURISMO NACIONAL
- 10:00 Carrera / Trelew - Se transmitirá por TV PUBLICA
SUPERBIKE ARGENTINO
- 14:45 San Juan - Se transmitirá por STAR +
PRIMERA C
- 15:00 Berazategui vs Ituzaingó
- 15:00 Central Córdoba vs Laferrere
- 15:00 Lujan vs Atlas
- 15:00 Deportivo Español vs Victoriano Arenas
- 15:00 Alem vs Argentino de Merlo
- 15:00 Burzaco vs Claypole
NASCAR CUP SERIES
- 15:00 Texas - Se transmitirá por FOX SPORTS 3
TOP 14 DE FRANCIA
- 16:00 Lyon vs Toulouse - Se transmitirá por ESPN 3
ATP 1000 - INDIAN WELLS
- 17:00 Final - Se transmitirá por ESPN 2
TORNEO FEDERAL A
- 17:20 Central Norte vs Gimnasia (CdU) - Se transmitirá por DEPORTV