Toda la información en el mundo deportivo, de este 23 de enero
La grilla televisiva ofrece múltiples atractivos en esta jornada.
En el mundo habrá mucha presencia deportiva y, en su mayoría, se podrá disfrutar por la televisión. El fútbol local, internacional, también el básquetbol y tenis son algunas de las disciplinas que tendrán acción.
SERIE A
- 08:30 Cagliari vs Fiorentina - Se transmite por ESPN
- 11:00 Napoli vs Salernitana
- 11:00 Spezia vs Sampdoria
- 11:00 Torino vs Sassuolo
- 14:00 Empoli vs Roma
- 16:45 Milan vs Juventus - Se transmite por ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
- 09:00 Metz vs Niza
- 11:00 Angers vs Troyes
- 11:00 Clermont vs Stade Rennais
- 11:00 Bordeaux vs Estrasburgo
- 11:00 Nantes vs Lorient
- 13:05 Montpellier vs Monaco
- 16:45 PSG vs Reims - Se transmite por ESPN
LIGA DE ESPAÑA
- 10:00 Granada vs Osasuna - Se transmite por DIRECTV GO // DIRECTV SPORTS / 1610
- 12:15 Real Madrid vs Elche - Se transmite por DIRECTV GO //DIRECTV SPORTS / 1610
- 14:30 Rayo Vallecano vs Athletic Bilbao - Se transmite por DIRECTV GO// DIRECTV SPORTS / 1610
- 14:30 Real Sociedad vs Getafe- Se transmite por DIRECTV GO//DIRECTV SPORTS / 1611
- 17:00 Alavés vs Barcelona - Se transmite por ESPN 3
PREMIER LEAGUE
- 11:00 Arsenal vs Burnley
- 11:00 Crystal Palace vs Liverpoolm - Se transmite por ESPN
- 11:00 Leicester vs Brighton
- 13:30 Chelsea vs Tottenham - Se transmite por ESPN
BUNDESLIGA
- 11:30 Leipzig vs Wolfsburgo
- 13:30 Hertha Berlín vs Bayern Múnich - Se transmite por ESPN 3
NFL (PLAYOFFS)
- 20:30 Tampa Bay Buccaneers vs. Los Angeles Rams- Se transmite por ESPN
NBA
- 15:00 New York Knicks vs Clippers
- 17:30 Wizards vs Boston Celtics - Se transmite por NBA LEAGUE PASS
- 20:00 Miami Heat vs Lakers - Se transmite por NBA LEAGUE PASS
- 20:00 Orlando Magic vs Chicago Bulls
- 20:00 Toronto Raptors vs Portland
- 21:00 San Antonio Spurs vs Philadelphia 76ers
- 21:00 Hornets vs Atlanta Hawks - Se transmite por NBA TV
- 21:30 Dallas vs Grizzlies
- 22:00 Denver Nuggets vs Detroit Pistons
- 22:00 Minnesota vs Brooklyn Nets - Se transmite por NBA LEAGUE PASS
- 22:30 Golden State Warriors vs Utah Jazz
SUPERCOPA FEMENINA DE ESPAÑA
- 14:00 Barcelona vs. Levante/Atl. de Madrid - Se transmite por DIRECTV SPORTS + / 1613
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
- 20:45 Kansas City vs Buffalo Bills - Se transmite por ESPN
LIGA NACIONAL
- 20:00 Platense vs. Gimnasia (CR) - Se transmite por TYC SPORTS
ABIERTO DE AUSTRALIA
- 05:00 Octavos de Final - Se transmite por ESPN 2
- 21:00 Octavos de Final - Se transmite por ESPN 2// ESPN 3
WORLD RALLY CHAMPIONSHIP
- 08:00 Monte Carlo- Se transmite por FOX SPORTS
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
- 08:15 Nijmegen vs Feyenoord
- 10:30 heracles vs Eagles
- 10:30 PSV vs Ajax- Se transmite por ESPN 2
- 12:45 Sparta Rotterdam vs Utrecht
- 16:00 Waalwijk vs Sittard
LIGA SMARTBANK
- 10:00 Burgos vs. Leganés - Se transmite por DIRECTV SPORTS + / 1613
- 17:00 Alcorcón vs. Mirandés - Se transmite por DIRECTV SPORTS + / 1613
GOLF: LATIN AMERICAN AMATEUR CHAMPIONSHIP
- 13:00 Cuarta vuelta - Se transmite por ESPN 2
LIGA DE MÉXICO
15:00 Pumas UNAM vs. Tigres - Se transmite por DIRECTV SPORTS / 1614
CIRCUITO NACIONAL DE BEACH VÓLEY
- 17:00 Mar del Plata - Se transmite por DIRECTV SPORTS / 1611
SEVEN DE VIÑA DEL MAR
- 17:30 Seven de Viña - Se transmite por DIRECTV SPORTS / 1616
BEISBOL LVBP
- 19:00 Caribes de Anzoategui vs. Navegantes del Magallanes- Se transmite por DIRECTV SPORTS / 1618